Народный архив Тульской губернии. Чернский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Чернский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Здесь может быть Ваша реклама
Все флаги в гости к нам
Flag Counter
Счетчик
счетчик посещений Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

село Черноусово

Участников: 4

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1село Черноусово Empty село Черноусово Вс Авг 17, 2014 11:08 am

Дима



Разыскиваю информацию о жителях данного села. Любой временной период.
Мои родственники Зайцевы, Котельниковы.

Александр Шадский



Я, Шадский Александр. Мой дед и моя мать родились в с.Черноусово. Дед - Дагаев Алексей Григорьевич в январе 1941 был приговорен к 6 годам лишения свободы за "антисовецкую агитацию". Уголовное дело было групповое, вместе с ним судили КОТЕЛЬНИКОВА Александра Кузьмича и ПАНИКИНА Gетра Андреевича. В 1961 г. приговор в отношении всех 3-х был отменен за отсутствием состава преступления Президиумом Верховного суда РСФСР.
Свидетелями на суде были Зайцев А.Т., Зайцев А.И., Зайцев А.А. и другие.
Эти сведения я получил как внук деда из уголовного дела, которое хранится в архиве Управления ФСБ по Тульской области.
Если вы родственник Котельникова А.К. и вышеуказанных Зайцевых (один из них был председателем колхоза "Большевик")
и сможете мне доказать свое родство, я готов Вам рассказать о Ваших родственниках.

3село Черноусово Empty Re: село Черноусово Пт Сен 30, 2016 12:57 am

surnameindex



Дима пишет:Разыскиваю информацию о жителях данного села. Любой временной период.
Мои родственники Зайцевы, Котельниковы.

Александр Шадский пишет:Я, Шадский Александр. Мой дед и моя мать родились в с.Черноусово. Дед - Дагаев Алексей Григорьевич в январе 1941 был приговорен к 6 годам лишения свободы за "антисовецкую агитацию". Уголовное дело было групповое, вместе с ним судили КОТЕЛЬНИКОВА Александра Кузьмича и ПАНИКИНА Петра Андреевича.

http://www.surnameindex.info/info/tula/chern/chernousovo/index.html
Некоторые фамилии жителей с. Черноусово (1891-1893):

Аксенов
Дагаев
Ерохин
Забуев
Зайцев
Захаров
Кательников, Котельников
Козявкин
Коровин
Ливенцев
Логунов
Лыжин
Мигалин
Никиткин
Пониткин
Стрельников
Шатский, Шадский

http://www.surnameindex.info/news

4село Черноусово Empty Re: село Черноусово Пт Дек 02, 2016 11:09 pm

Александр



Младший унтер-офицер Котельников Василий Васильевич.Срок службы 1915(год призыва).Уроженец Чернского уезда,села Черноусово.
Состоял в списке раненых,находившихся на излечении в госпиталях Тульской губернии.

Из записей Тульского губернского по воинской повинности Присутствия.
1917 год.

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения