Народный архив Тульской губернии. Чернский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Чернский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Здесь может быть Ваша реклама
Все флаги в гости к нам
Flag Counter
Счетчик
счетчик посещений Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Информация о деревне Мушарово

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

Сизиф

Сизиф
Автор идеи - основатель
Автор идеи - основатель

http://заря-чернь.рф/history/czerny/4885-istoriya-sela-sindeevo-nikolskoe-d-maloe-kondaurovo-kolotovka.html

По территории администрации в северо-восточной ее части протекает речка Малая Снежедь, которая берет начало на территории Арсеньевского района и впадает в речку Снежедь на территории Тургеневской сельской администрации.
Протяженность речки около 17 км, течет она извилистым ручейком по самому низкому рельефу данной территории, мелкая, местами можно пересечь без особых проблем, на речке когда-то было три мельницы. На территории администрации много лесов, перелесков и рощ. Самый крупный массив располагается в километре на север от деревни Дьяково – «Кретов лес», по фамилии владельца. Вплотную к Деревне Дьяково подступает лес, осинник. У въезда на территорию администрации, на 12-м км трассы Чернь - Арсеньево, вплотную к дороге примыкает лес «Буян» и тянется до деревни Мошерово. В нем растут деревья разных пород: осины, березы, хвойные, кустарник – очень красивый лес с большими полянами, тропинками и дорогами. Когда-то в этом лесу на одной из полян проходили массовые гулянья. Праздник назывался в народе «Развитием венков» и отмечался он через две недели после «Троицы». С северной стороны к деревне Мошерово подступает лесной массив «Сичка», в основном, это мелколесье, очень красивое, много плодово-ягодных кустарников, липы и диких яблонь. На левом берегу реки М. Снежедь, вблизи д. Чаплыгино, на южном склоне, возвышается большой лесной массив «Еськов лес», богатый грибами, орехами и всевозможными полезными травами и ягодами.

https://naritg3.forum2x2.ru

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения