Народный архив Тульской губернии. Чернский уезд
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Народный архив Тульской губернии. Чернский уезд

Филиал народного архива Российской Империи. Обмен генеалогической информацией, взаимопомощь и взаимовыручка тех, кто ищет

Поиск по галерее сайтов
Сообщите о нас пожалуйста
Партнеры
Создать форум

Не назойливая реклама
Здесь может быть Ваша реклама
Все флаги в гости к нам
Flag Counter
Счетчик
счетчик посещений Яндекс.Метрика

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Апухтины и Поляковы

Участников: 2

На страницу : Предыдущий  1, 2

Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

26Апухтины и Поляковы - Страница 2 Empty Re: Апухтины и Поляковы Пн Июн 29, 2015 6:24 pm

Александр



"По Тульской губернии в архиве нет ничего"-как это можно применить к архиву,который находится в г.Туле и все документы,находящиеся там ,касаются преимущественно именно Тульской губернии?

27Апухтины и Поляковы - Страница 2 Empty Апухтины,Поляковы.. Вт Июн 30, 2015 4:19 am

Елена

Елена

Александр, не ругайте меня. Возможно я не так выразилась.. Я не так давно занимаюсь поиском.. Лучше научите,как нужно.. Подскажите. Я ищу сведения о предках, проживающих в 18 веке и ранее.. О потомка Евграфа мне известно почти все.. они не могут помочь мне в поиске. Ну а с родственниками брата Евграфа-Анатолия, пока общение немного затруднено.. На то, наверно, есть причины..

28Апухтины и Поляковы - Страница 2 Empty Re: Апухтины и Поляковы Пт Окт 12, 2018 2:41 pm

Александр



Елена,здравствуйте.

В ведомости о лицах,уволенных от должности полицейских урядников по Чернскому уезду за 1-ю половину 1898 года,значится крестьянин Евграф Фёдоров Поляков.Уволен 7 марта 1898 года по постановлению Чернского Уездного Исправника согласно прошения.

29Апухтины и Поляковы - Страница 2 Empty Апухтины и Поляковы Пт Апр 10, 2020 1:06 pm

Елена

Елена

Огромнейшее спасибо за Евграфа! У меня еще есть к знатокам  вопрос..Выяснилось ,что дед Евграфа,мой прапрапрадед Поляков Тимофей Алексеевич,был управляющим бумажной фабрики Тургенева. Есть списки крепостных фабрики.Последнее упоминание о нем есть в ревиз.сказке 1856 г.В 1858 году записи о нем нет.Есть упоминание о его жене ,ребенке и новом муже. Его жена Акулина прожила долгую жизнь,она умерла в 1917 г.и ,видимо,от нее такие сведения,что Тимофей был убит и ограблен,при перевозке  денег или ценных бумаг фабрики. Возможно ли каким то образом найти какие либо сведения ?Место его рождения не известно. Год рождения 1815/1819?.
И еще..Женился первым браком в 32 года..Уже в Тургенево..Какие этому могли быть причины? Буду благодарна за любой совет

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения